Los *8671

Vierteiliger Stellschirm mit Darstellung der 'drei Freunde des Winters '

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert, Meiji-Periode oder später
152,5 x 222 cm
Tusche und Farbe auf goldgrundierter Seide.
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben und kleinere, wenige Altersschäden auf der Rückseite